Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
77.96
+0.00$
90.56
-0.59
+27 °С, ясно
Белгород

Специалисты отключили от газоснабжения дом в Вейделевском районе за долги

18 июня , 15:25Общество
Фото: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Белгород»

Собственница жилья не оплачивала счета за газ с 2023 года.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» отключили от газоснабжения дом в Вейделевском районе по решению суда. Как сообщили в пресс-службе компании, собственница жилья не оплачивала счета за газ с 2023 года. За это время долг превысил 61 тыс. рублей. Хозяйка дома почему-то решила, что газ и другие коммунальные ресурсы должны быть бесплатными.

«До подачи искового заявления в суд мы не раз обращаемся к каждому должнику. А к такой мере вынуждены прибегать, когда понятно, что никаких действий по погашению долга не будет», – отметил заместитель гендиректора по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Константин Выродов.

Суд вынес решение о взыскании задолженности, отключении от газоснабжения и расторжении договора поставки газа. Вот только специалисты не имели технической возможности отключить домовладение: газопровод находится на территории участка, а туда владелица никого не пускала.

В результате поставка газа была прекращена с применением спецтехники и сварочных работ. Теперь, чтобы вновь пользоваться газом, должнику нужно оплатить не только долг, но и исполнительский сбор, а также возместить затраты на работы по отключению и повторному подключению к газовым сетям. К тому же потребуется заключить новый договор поставки газа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:54
Юные вейделевские футболисты стали призёрами III открытого первенства Россошанского района
Материал
ОбществоВчера, 14:08
Белгородцы смогут быстрее пройти регистрацию онлайн-биометрии благодаря ИИ-ассистенту
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков: 850 белгородских детей устроились на летнюю работу к своим родителям