Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Вейделевской средней школы ознакомились с работой библиотек

Ученики общеобразовательного учреждения стали участниками экскурсии, краеведческого лото и гостями книжной выставки.

Праздник «Здравствуй, к знаниям дорога» прошёл в Вейделевской центральной районной библиотеке. Как сообщили в учреждении культуры, учащиеся восьмого класса средней школы райцентра приняли участие в данном событии. Интерактивная экскурсия по библиотеке, краеведческое лото «Белгородская мозаика», книжная выставка «По волнам знаний» вошли в программу проведения праздника.

В начале встречи школьники ознакомились с историей библиотек. Они отвечали на вопросы викторины «Аптека для души». Затем ознакомились с этапами развития библиотечного дела в Вейделевском районе: посмотрели видеоролик «Книга истории Вейделевской районной библиотеки», подготовленный специалистами, посетили интерактивный библиомузей «Назад в будущее», где изучили экспонаты.

«С работой отдела обслуживания школьники ознакомились, пройдя библиоквест: узнали какой основной документ у читателя в библиотеке, что такое библиотечный каталог, как расставлен книжный фонд, по каким правилам библиотекарь находит ту или иную книгу и многое другое. Задания квеста привели участников в читальный зал. Там они ознакомились с его услугами и возможностями. «Знатоки» пушкинских сказок играли в игру «Башня». Игра в «Белгородскую мозаику» позволила ребятам освежить, а где-то и обновить свои знания в краеведении», — рассказали сотрудники Вейделевской центральной районной библиотеки.

В конце встречи был проведён обзор книжной выставки, ознакомивший ребят с литературой, которая пригодится им в учёбе, получении новых навыков, профориентации, подскажет, как гармонично развиваться и вести здоровый образ жизни, а так же поможет сделать досуг интеллектуальным и интересным. На память гости получили информационные буклеты и закладки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 августа , 10:38
Вячеслав Гладков рассказал об участии 150 белгородцев в фестивале молодого искусства «Таврида.Арт»
Материал
Общество31 июля , 16:46
Белгородские участники сборов «Армата» побывали на лекциях от общества «Знание»
Материал
Общество31 июля , 10:33
Вячеслав Гладков: на счета Фонда помощи раненым детям перечислено 35 млн рублей