Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+15 °С, облачно
Белгород

Специалисты приступили к работам по очистке двух водоёмов в Вейделевском районе

Реализация региональной программы «Наши реки» осуществляется на прудах Кочерёженский и Фощеватовский.

Специалисты приступили к работам по очистке двух водоёмов на территории Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, подготовка ведётся на пруду Кочерёженский в райцентре. В настоящее время продолжаются работы по очистке на водном объекте Фощеватовский в селе Зенино.

«Идут подготовительные мероприятия для захода техники, начаты работы по созданию карты намыва для выкачивания донных отложений пруда Кочерёженский. Окончание работ запланировано на август 2023 года», — подчеркнул глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев.

Работы по очистке прудов проводятся в рамках реализации региональной программы «Наши реки». Проект был инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 16:32
Вейделевцы провели очередные масштабные учения в районном центре
Материал
Общество26 июня , 14:27
Ученица Вейделевской школы стала призёром олимпиады областного лесного фестиваля
Материал
Общество26 июня , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах 236 семьям погибших мирных белгородцев