Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Специалисты приступили к работам по очистке двух водоёмов в Вейделевском районе

Реализация региональной программы «Наши реки» осуществляется на прудах Кочерёженский и Фощеватовский.

Специалисты приступили к работам по очистке двух водоёмов на территории Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, подготовка ведётся на пруду Кочерёженский в райцентре. В настоящее время продолжаются работы по очистке на водном объекте Фощеватовский в селе Зенино.

«Идут подготовительные мероприятия для захода техники, начаты работы по созданию карты намыва для выкачивания донных отложений пруда Кочерёженский. Окончание работ запланировано на август 2023 года», — подчеркнул глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев.

Работы по очистке прудов проводятся в рамках реализации региональной программы «Наши реки». Проект был инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:58
Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках
Материал
Экономика21 февраля , 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
Общество21 февраля , 14:27
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы РФ