Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Конкурс профессионального мастерства прошёл в Белгородэнерго 24 и 25 мая

26 мая 2023, 12:57ОбществоФото: Пресс-служба филиала «Россети Центр» ― «Белгородэнерго»

Специалисты определили лучшую бригаду по учёту электроэнергии и оптимизации потерь.

Отборочный тур соревнований профессионального мастерства прошёл в филиале «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» 24 и 25 мая. Как сообщили в пресс-службе электросетевой компании, свои производственные навыки продемонстрировали подразделения по учёту электроэнергии и оптимизации потерь.

«Такие соревнования выявляют уровень профессиональной подготовки каждого специалиста и подразделения в целом, позволяют обменяться знаниями, опытом, приобрести дополнительные навыки. Это полезно и электромонтёрам, и руководителям процесса, поскольку даёт возможность выявить и устранить в работе узкие места, а в итоге ― ещё эффективнее противодействовать хищениям электроэнергии, обеспечивая стабильное функционирование электросетевого комплекса», ― заявил заместитель генерального директора ― директор филиала «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Программа соревнований включала три этапа, отражающих основное содержание ежедневной работы отделов учёта электроэнергии и оптимизации потерь. На первом конкурсантам требовалось пройти проверку знаний правил работы в электроустановках с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт». На втором ― в условиях, максимально приближенных к реальности, выполнить инструментальную проверку измерительного комплекса трёхфазного интеллектуального прибора учёта. На третьем этапе оценивались практические знания и навыки энергетиков по выявлению неучтённого потребления и обнаружению очагов потерь в сетях 0,4-20 кВ.

Победителем по числу набранных баллов стала команда Старооскольских электрических сетей. На вторую ступень пьедестала поднялись представители Губкинского РЭС, замкнули тройку призёров энергетики Белгородского РЭС. Команда-победитель представит филиал на межрегиональных соревнованиях в городе Суздаль Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Белгородские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами по программе «Лидеры Сферума»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков поручил разъяснить родителям и выпускникам особенности сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе жёлтого уровня погодной опасности