Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Портрет сотрудника Белгородэнерго занесён на областную Аллею Трудовой Славы

1 мая 2023, 13:51ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго»

Алексей Трунин трудится в энергетике 24 года.

Торжественное открытие обновлённой областной Аллеи Трудовой Славы состоялось в День Весны и Труда при участии представителей лучших трудовых коллективов региона. Как сообщили в пресс-службе электросетевой компании, в числе тех, кому губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель Белгородского объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов вручили свидетельство о занесении, ― мастер южного участка службы линий электропередачи филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» Алексей Трунин.

«Для каждого человека, в какой бы отрасли он ни трудился, работа является важной частью жизни. Энергетики ― не исключение. Сотрудники Белгородэнерго вкладывают в профессиональную деятельность душу, опыт, мастерство и знания, обеспечивая надёжное и бесперебойное электроснабжение жителей Белгородской области. Сегодняшняя награда Алексея Трунина ― это высокая оценка профессионального труда всего коллектива. Всех коллег поздравляю с праздником. Особые слова благодарности ― нашим ветеранам и всем, кто находится на заслуженном отдыхе», ― отметил заместитель генерального директора ― директор филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Алексей Трунин трудится в энергетике 24 года, за это время специалист внёс большой вклад в бесперебойное электроснабжение жителей Белгородской области. Он участвовал в строительстве, реконструкции и капремонте воздушных линий электропередачи 110 кВ. Вместе с коллегами занимался устранением последствий технологических нарушений, выносом воздушных линий из зоны строительства и водоёмов, в выборе новых трасс прохождения воздушных линий электропередачи. Алексей Трунин более 10 лет является членом мобильной бригады энергетиков, в составе с которой не раз участвовал в аварийно-восстановительных работах на территориях других регионов страны: в Астрахани, Брянске, Ростове, Твери.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО