Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Белгородские энергетики обеспечили электроснабжение индивидуальных жилых домов для многодетных семейНовость

13 февраля 2023, 09:02

Новая программа стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» в кратчайшие сроки обеспечили электроснабжение 145 индивидуальных жилых домов. Они построены в рамках областной программы по обеспечению многодетных семей доступным и комфортным жильём, которая стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. На первом этапе, уже в 2023 году, жильё получат 145 многодетных семей в 17 муниципальных образованиях области. 

«Своевременная подготовка сетей для социально значимых объектов, строительство которых ведётся в соответствии с региональными и федеральными программами ― один из главных приоритетов нашей работы в сфере технологического присоединения. Обеспечивая электроснабжение новых, школ, спорткомплексов, стадионов, домов для многодетных и малообеспеченных семей, мы, по сути, вносим свой вклад в повышение качества жизни населения и решение насущных социальных вопросов, ― заявил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ― директора филиала ПАО «Россети Центр» ― «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Для подключения новостроек к электрическим сетям энергетики построили более 5 км линий электропередачи, обеспечив домовладения заявленной мощностью в объёме 1891 кВт, выполнили мероприятия по учёту электроэнергии и подготовили оборудование для фактической подачи электроэнергии. Эти работы выполнены со значительным опережением графика. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Вячеслав Гладков провёл совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы региона
Материал
Общество8 января , 15:15
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 5,2 млрд рублей на капремонт дорог в 2026-м
Материал
Общество8 января , 15:09
Вячеслав Гладков поблагодарил коммунальные службы за работу в новогодние праздники