Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты БГИИК посетят театральную смену под руководством ГИТИСа

Соглашение о взаимодействии двух вузов подписал Вячеслав Гладков.

Студенты Белгородского государственного института искусств и культуры смогут посетить мастер-классы и лекции в сфере режиссуры и актёрства на базе московского вуза ГИТИС. Также это даст им возможность поступить в один из лучших университетов России.

Соглашение о взаимодействии двух вузов подписали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и ректор ГИТИС Григорий Заславский. В рамках действующих договорённостей белгородцы примут участие в театральной смене в 2023 году.

«Театральную смену можно было бы провести в каком‑то загородном пансионате, куда отправится на 10 дней один актёрский курс из Белгородского института искусств культуры и наши студенты и мастера. Такой опыт у нас есть и с Тамбовским государственным университетом, и Нижегородским театральным училищем. Надеемся, что и в нашем сотрудничестве это станет важным этапом», – поделился Григорий Заславский.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 09:56
Вячеслав Гладков рассказал о 125 мерах поддержки для участников СВО в Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 15:41
Жители Вейделевского района провели тренировку по транспортировке населения
Материал
Спорт3 июля , 11:09
Вейделевские юные футболисты обыграли соперников из Нового Оскола и Алексеевки