Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородский энергетик стал призёром корпоративного чемпионата Россети «Молодые профессионалы»

12 сентября 2022, 09:52КультураФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда Белгородского РЭС Николай Шусть завоевал серебро.

Корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» проходил с 3 по 9 сентября в Краснодаре. Как сообщила пресс-служба электросетевой компании, электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда Белгородского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Николай Шусть завоевал серебро на чемпионате професссионального мастерства.

«Участие в корпоративном чемпионате ― это прекрасная возможность обменяться опытом и продемонстрировать своё мастерство. Соревнования помогают развить компетенции, необходимые в производственной деятельности. Поздравляю всех участников и призеров, доказавших свой профессионализм и навыки работы с передовыми технологиями», ― заявил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Борьбу за победу в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» вели молодые специалисты дочерних обществ группы компаний «Россети» и сторонних энергетических компаний из разных регионов России. Знания и умения участников оценивало более 30 экспертов. 

Электромонтёры-кабельщики продемонстрировали профессиональное мастерство, выполнив монтаж соединительной муфты, установку адаптеров на концевые муфты, монтаж трёх концевых муфт, монтаж кабеля в ячейке и монтаж концевой муфты на 3D-макете. Выступления конкурсантов эксперты оценивали в личном зачёте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде