Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Делегация из Валуйского городского округа посетила Вейделевский район

7 апреля 2022, 17:27КультураФото: Константин Выскребенцев

Обзорная экскурсия для гостей прошла в рамках проекта «К соседям в гости!».

Делегация из Валуйского городского округа посетила Вейделевский район 6 апреля. Как сообщили на сайте местного краеведческого музея, обзорная экскурсия по райцентру для гостей прошла в рамках проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!», инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Министерство культуры Белгородской области совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области реализуют данную региональную программу.

«Для гостей района была подготовлена обширная программа. Научный сотрудник Вейделевского краеведческого музея Юлия Лепетюха провела пешеходную и автобусную экскурсии по центральной части посёлка Вейделевка», ― рассказали научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

Слушатели узнали об истории становления района и посёлка, также осмотрели культурные объекты и достопримечательности Вейделевки. Сотрудниками местного Центра ремёсел проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в технике художественная обработка кожи, тестопластика и бумагопластика. Делегация посетила Вейделевский краеведческий музей и Музей истории Опытной станции, где были проведены обзорные экскурсии по экспозициям и выставке «Искусство куклы». Кроме того, жители Валуйского городского округа отметили, что территория райцентра содержится в чистоте и имеет ухоженный вид.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля