Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Сотрудники «Белгородэнерго» напомнили о правилах подключения генератора к домашней сети

16 января , 10:43Экономика
Фото: Константин Выскребенцев

Соблюдение рекомендаций специалистов позволит безопасно использовать бытовые приборы.

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» напомнили потребителям, устанавливающим индивидуальные дизельные и бензиновые генераторы, что подключать их нужно чётко в соответствии с инструкцией и обязательно после электросчётчика. Это необходимо для того, чтобы исключить электроэнергию, выработанную генератором, из расчётных платежей.

Перед началом эксплуатации следует убедиться, что генератор установлен в сухом хорошо проветриваемом помещении, исправен и поблизости нет горючих веществ. Сечение проводников удлинителя должно соответствовать подключаемой нагрузке и номинальной мощности генератора.

Далее необходимо: отключить вводной автоматический выключатель, чтобы исключить возможность попадания выработанной генератором электроэнергии в общую сеть, перегруз и повреждение генератора; отключить все электроприборы от внутренней сети дома; переключить трехпозиционный выключатель (при наличии) в режим получения электроэнергии от резервного источника электроснабжения (генератора); запустить генератор, дать ему прогреться; включить автоматический выключатель на генераторе (при наличии) или подключить провод от внутренней сети дома к розетке генератора; постепенно включать необходимые электроприборы. Суммарная величина подключаемой нагрузки не должна превышать номинальной мощности генератора. Напоминаем, что неправильное подключение и эксплуатация устройств могут вызвать перепады напряжения, спровоцировать пожар, отравление людей угарным газом, привести к травмированию энергетиков, которые в это время работают на линиях электропередачи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай