Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
84.64
+0.00$
91.43
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго напомнило о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП

11 февраля , 17:49Экономика
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Собственники земельных участков должны самостоятельно проводить кронирование растений.

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» напомнил о необходимости соблюдения правил электробезопасности при санитарной обрезке веток вблизи линий электропередачи. Ответственность за обрезку законодательно возложена на собственников земельных участков — администрацию, предприятия, организации и владельцев частных домов (ст.210 ГК РФ).

Проводить кронирование необходимо только при отключённой линии электропередачи, по графику, согласованному с энергетиками! Заявку на проведение работ и отключение линии электропередачи можно подать письменно в районе электрических сетей или по телефону «Светлой линии 220»: 8 (800) 220-02-20.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

В непогоду, при сильном ветре ветки плодовых деревьев, растущих в охранной зоне ЛЭП, могут спровоцировать сбои в электроснабжении и отключение целых улиц или даже населённых пунктов. Поэтому владельцы земельных участков обязаны самостоятельно следить за соблюдением охранных зон ЛЭП, установленных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 г. №160. В пределах таких зон запрещены любые работы, которые препятствуют нормальному обслуживанию и ремонту сетей и угрожают надёжному электроснабжению потребителей, в том числе посадка и вырубка деревьев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Вейделевцы провели учения по ликвидации аварии на объекте жизнеобеспечения населения
Материал
Общество22 марта , 13:57
Вячеслав Гладков рассказал о планах по подготовке IT-специалистов для агропромышленного комплекса
Материал
Политика20 марта , 18:00
Сотрудники прокуратуры Вейделевского района сообщили о введении новой статьи в УК РФ