Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго объявили о завершении регистрации на олимпиаду группы «Россети»

Соревнования начнутся 10 февраля.

Учащиеся 9 — 11 классов средних школ, а также студенты колледжей и лицеев смогут подать заявки на участие в VII Всероссийской олимпиаде группы «Россети». Для этого нужно зарегистрироваться по следующей ссылке.

Соревнования стартуют 10 февраля 2024 года. Участвовать можно дистанционно, выбрав удобное время. На первом этапе ребят ожидают задания по математике, физике и информатике, на втором — кейсы, где нужно проявить творческие способности. Лучшие будут приглашены на очную оценочную конференцию, которая состоится в апреле.

Всероссийская олимпиада группы «Россети» проводится в партнёрстве с НИУ «МЭИ», ежегодно свои силы здесь пробуют тысячи школьников и студентов. Победители и призёры могут принять участие в энергетических проектных сменах во Всероссийском детском центре «Орлёнок» или на базе Университетской гимназии МГУ имени М.В. Ломоносова, получить дополнительные баллы на экзаменах и поступить в вузы по целевому набору группы «Россети». Подробная информация и примеры заданий прошлых лет — на официальной странице олимпиады.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 10:48
Белгородэнерго предупредило об опасности рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП
Материал
Общество15 июня , 15:50
Александр Шуваев: в 2026 году по программе инициативного бюджетирования реализуют 137 проектов
Материал
Общество15 июня , 11:14
Праздник «Казачья слава — сила России» прошёл в детском саду «Непоседа» посёлка Вейделевка