Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго стало одним из лучших предприятий региона в области ГО и ЧС

Компания заняла призовое место.

Специалисты подвели итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Белгородской области за 2023 год. Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» как спасательная служба энергоснабжения занял третье место среди областных спасательных подразделений гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кубок и почётную грамоту правительства области энергетики получили из рук начальника управления региональной безопасности Евгения Воробьёва и начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова. Правительством отмечены высокий уровень межведомственного взаимодействия Белгородэнерго с ГУ МЧС России по Белгородской области, субъектами энергетики и органами местного самоуправления, 100%-ная укомплектованность сил и средств, необходимых для оперативной ликвидации технологических нарушений в сетевом комплексе, а также профессионализм личного состава аварийно-восстановительных бригад.

В филиале сформировано 150 аварийно-восстановительных бригад в составе 538 человек и 286 единиц техники. В ходе учений и тренировок персонал филиала показал высокие практические навыки в действиях по ликвидации аварий и сложных технологических нарушений, а также условных чрезвычайных ситуаций на территории Белгородской области.

«Высокая оценка нашей работы в области ГО и ЧС — это результат усилий, направленных на подготовку всего персонала аварийно-восстановительных формирований Белгородэнерго в плане обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения жителей региона. У нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять любым катаклизмам, способным нанести ущерб работе электросетевого комплекса, но лучше, чтобы их не случалось», — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»