Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение гимнастического центра «Сирень» в Белгороде

Максимальная присоединённая мощность объекта составила 660 кВт.

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подключил к сетям новый центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте, расположенный на улице Мокроусова в областном центре. Максимальная присоединённая мощность объекта составила 660 кВт.

Здание имеет оригинальную архитектуру, так как проект разрабатывался специально для Белгорода и учитывал место размещения — внутри уже существующей застройки. В нём оборудовано восемь залов: два основных и шесть тренировочных, а также раздевалки, подсобные помещения и даже гостиница для иногородних спортсменов. Одновременно здесь смогут заниматься до 500 человек.

Для подключения спортивного комплекса к централизованному электроснабжению энергетики проложили две кабельные линии и выполнили реконструкцию питающей трансформаторной подстанции, оснастив её прямым каналом передачи данных в Центр управления сетями энергетиков. Основными объектами потребления станут освещение, системы вентиляции и кондиционирования, горячее водоснабжение и другое технологическое оборудование.

Электроснабжение будет осуществляться по второй категории надёжности. В случае возникновения нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.

«Больше тысячи белгородских ребятишек — надежа и гордость нашего спорта — с нетерпением ждут открытия. Понимая это, мы сделали всё от нас зависящее, чтобы гимнастический комплекс с красивым и звучным названием «Сирень» получил надёжное и качественное электроснабжение. На сегодня и сети, и источники питания введены в эксплуатацию», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 12:21
Жители Вейделевского района приняли участие в патриотических акциях ко Дню памяти и скорби
Материал
ОбществоВчера, 16:56
Вячеслав Гладков объявил о начале приёмной кампании в белгородские ссузы
Материал
Общество20 июня , 11:28
Отчётно-выборная профсоюзная конференция работников культуры прошла в Вейделевском ЦКР