Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Участники круглого стола обсудили меры поддержки молодых сотрудников в Белгородэнерго

Собравшиеся поделились предложениями по улучшению работы в данном направлении.

Круглый стол с участием представителей Совета молодёжи филиала, а также молодых инициативных энергетиков, представляющих все районы электрических сетей, прошёл в Белгородэнерго. Своими предложениями по повышению эффективности работы с молодёжью они поделились с заместителем генерального директора — директором филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антоном Герасимовым.

Текущий год объявлен в компании «Россети Центр» Годом молодого специалиста. Основная цель — увеличение доли работников до 35 лет, создание условий для самореализации и развития перспективных молодых специалистов, создающих будущее энергетической отрасли.

В компании в этом году запущены важные социальные инициативы, направленные на поддержку начинающих свою трудовую деятельность специалистов. Это и дополнительные дни отпуска для многодетных родителей, и дополнительная выплата в размере 50 тыс. рублей для впервые трудоустраивающихся, и целый ряд программных мероприятий по привлечению квалифицированных кадров, созданию необходимых условий для удержания молодых работников и возможностей для их самореализации и развития.

Одним из таких мероприятий является объявленный в компании корпоративный конкурс «Молодые лидеры», победители которого получат гарантию трудоустройства на целевую руководящую должность и грант на обучение в размере 500 тыс. рублей. Представители Совета молодёжи высказали ряд предложений, среди которых активное вовлечение молодёжи в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, проведение корпоративных мероприятий, обучающих тренингов для развития личностных качеств, повышение информированности обо всех имеющихся на предприятии мерах социальной поддержки. Помимо общения с руководителем филиала, молодые лидеры приняли участие в экологическом субботнике.

«На мой взгляд, встреча получилась интересной и содержательной. Мы обменялись мнениями и выработали общие подходы, которые позволят нам повысить эффективность работы с молодёжью, чтобы каждый новый сотрудник видел перспективы для собственного развития, ведь основная цель нашей работы — показать молодым людям их возможности и помочь реализовать себя в интересной для них деятельности», — подытожил Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай