Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго зафиксировали 350 фактов вандализма на энергообъектах

29 марта 2023, 11:37Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Максимальное количество нарушений установлено в региональном центре и Старом Осколе.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» от несогласованных граффити и надписей очистили порядка 350 трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, опор линий электропередачи, шкафов управления наружным освещением по всей области в 2022 году. Сумма нанесённого компании ущерба превысила 580 тыс. рублей.

Максимальное количество нарушений зафиксировано в Белгороде и Старом Осколе. Аэрозольными красками на стены трансформаторных подстанций и распределительных пунктов молодые люди наносят изображения и надписи, которые не только портят облик городов, но и закрывают знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током.

«Больше всего страдают объекты Белгородских электрических сетей: трансформаторные подстанции, расположенные в дворовых территориях, а также шкафы управления наружным освещением. Вы можете увидеть, до какого состояния их зарисовывают фактически за неделю», — подчеркнула начальник отдела цифрового развития МКУ «Управление обеспечения деятельности администрации города Белгорода» Марина Михайлова.

На закрашивание надписей филиал в прошлом году израсходовал свыше двух тонн краски. К сожалению, стихийное граффити «возвращается» почти сразу после ремонта.

«Ущерб от действий вандалов в масштабах Белгородской области довольно значительный, так как в регионе насчитывается 14 тыс. трансформаторных подстанций. Тесное взаимодействие с муниципалитетами позволяет оперативно получать информацию об испорченных фасадах и восстанавливать их внешний вид. Но чтобы полностью искоренить это явление, необходимо донести до молодёжи, что это не шалость, а антиобщественный проступок, подпадающий под действие ст.214 УК РФ и ст.7.17 КоАП РФ», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО