Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-11 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подключило к сетям восемь медучреждений с начала годаНовость

27 марта 2023, 15:07

Суммарная присоединённая мощность объектов составила 220 кВт.

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» обеспечил за январь — февраль текущего года электроснабжение ещё восьми новых офисов семейного врача и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), построенных по программе «Развитие здравоохранения» в городах и сёлах области. К сетям подключены медучреждения в Белгороде, на улицах Орлова и Молодёжная, в посёлке Дубовое, селе Яблоново Корочанского района, Беловское Белгородского района, Тетеревино Прохоровского района, а также посёлке Отрадовский и селе Отрадовка Краснояружского района. Суммарная присоединённая мощность объектов составила 220 кВт.

Для обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения медучреждений филиал построил и реконструировал порядка 1 км воздушных и кабельных линий электропередачи, установил шкафы учёта электроэнергии, после чего осуществил фактическую подачу электроэнергии. Напомним, в прошлом году Белгородэнерго обеспечило электроснабжение 34 ФАПов и двух инфекционных центров совокупной мощностью 3 тыс. кВт.

«Все работы по подготовке линий электропередачи и выделению мощности медучреждениям первичного звена выполняются в приоритетном порядке, ведь от этого напрямую зависит качество жизни белгородцев даже в самых отдалённых сёлах. Энергетики подают электроэнергию без промедления, по факту готовности внутренних сетей электроснабжения объекта», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Вячеслав Гладков: белгородские НКО получат поддержку от Фонда президентских грантов
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Торжественное открытие ледового катка прошло в Вейделевке 17 января
Материал
ОбществоВчера, 15:48
Вячеслав Гладков заслушал доклад о трудоустройстве вернувшихся с СВО военнослужащих