Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение корочанского Центра социальной помощи «Семья»

21 марта 2023, 10:36ЭкономикаФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Компания выделила 120 кВт дополнительной мощности для поддержания работоспособности учреждения.

Энергетики филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» обеспечили технологическое присоединение к сетям обновленного Центра социальной помощи семье и детям «Семья» в Корочанском районе области. Он работает с марта 2006 года, предоставляя временное жильё нуждающимся, занимаясь с несовершеннолетними. Помощь и поддержку здесь находят семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время идёт реконструкция здания, после чего условия пребывания в нём значительно улучшатся.

Для подключения социального учреждения к сетям энергетики построили линию электропередачи 0,4 кВ и выделили 120 кВт дополнительной мощности, необходимой для обеспечения работоспособности систем вентиляции, электро- и водоснабжения, благоустроенных помещений и зон отдыха. Помимо Центра социальной помощи, в январе-феврале энергетики обеспечили дополнительной мощностью Кривцовскую среднюю школу в Яковлевском районе, детскую школу искусств в селе Бессоновка, спортивную школу «Спартак» и среднюю школу №6 в Старом Осколе, выполнили освещение пяти детских площадок в сёлах Ракитянского района.

«Сегодня работа энергетиков направлена на сокращение сроков подключения социально значимых объектов к сетям. Особенно это касается социальных центров, медицинских и образовательных учреждений, построенных в рамках областных и федеральных программ. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию и наш вклад в улучшение качества жизни населения Белгородской области», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела