Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
84.28
-0.11$
92.99
-0.18
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение корочанского Центра социальной помощи «Семья»

Компания выделила 120 кВт дополнительной мощности для поддержания работоспособности учреждения.

Энергетики филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» обеспечили технологическое присоединение к сетям обновленного Центра социальной помощи семье и детям «Семья» в Корочанском районе области. Он работает с марта 2006 года, предоставляя временное жильё нуждающимся, занимаясь с несовершеннолетними. Помощь и поддержку здесь находят семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время идёт реконструкция здания, после чего условия пребывания в нём значительно улучшатся.

Для подключения социального учреждения к сетям энергетики построили линию электропередачи 0,4 кВ и выделили 120 кВт дополнительной мощности, необходимой для обеспечения работоспособности систем вентиляции, электро- и водоснабжения, благоустроенных помещений и зон отдыха. Помимо Центра социальной помощи, в январе-феврале энергетики обеспечили дополнительной мощностью Кривцовскую среднюю школу в Яковлевском районе, детскую школу искусств в селе Бессоновка, спортивную школу «Спартак» и среднюю школу №6 в Старом Осколе, выполнили освещение пяти детских площадок в сёлах Ракитянского района.

«Сегодня работа энергетиков направлена на сокращение сроков подключения социально значимых объектов к сетям. Особенно это касается социальных центров, медицинских и образовательных учреждений, построенных в рамках областных и федеральных программ. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию и наш вклад в улучшение качества жизни населения Белгородской области», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
Экономика21 февраля , 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
Экономика11 февраля , 17:49
Белгородэнерго напомнило о правилах санитарной обрезки деревьев в охранных зонах ЛЭП
Материал
Экономика31 января , 18:03
Вячеслав Гладков и Борис Эбзеев обсудили меры по обеспечению стабильного электроснабжения
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Алексей Дюмин заявил о разработке единого стандарта помощи участникам СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о старте перечисления выплат пострадавшим краснояружцам и ракитянцам
Материал
Общество3 апреля , 17:54
Глава администрации Вейделевского района встретилась с жителями хутора Попов