Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго улучшило качество электроснабжения в 27 населённых пунктах региона

12 декабря 2022, 15:45ЭкономикаФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Сотрудники компании реконструировали свыше 30 км ветхих и отслуживших свой срок сетей.

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» повысил надёжность и качество электроснабжения в 27 населённых пунктах Белгородской области. Энергетики реконструировали свыше 30 км ветхих и отслуживших свой срок сетей, а также реализовали мероприятия по повышению качества электрической энергии.

Максимальный объём работ выполнен в Корочанском и Белгородском районах, где энергетики модернизировали свыше 10 км линий, питающих хутор Шутово, сёла Жигайловка, Дымок, Щетиновка, посёлок Дубовое, СНТ «Горняк». Здесь заменили опоры, вместо неизолированного провода смонтировали самонесущий изолированный большего сечения для увеличения пропускной способности воздушных линий. В некоторых населенных пунктах установили дополнительные трансформаторные подстанции.

Реконструкция наиболее проблемных участков сетей проводилась как в крупных городах региона, так и в отдалённых сёлах и хуторах: Новосёловке и Подсереднем Алексеевского горокруга, Яблоново Чернянского района, Боброва Ракитянского района, посёлке Горки Красненского района, хуторе Алисовка и посёлке Ивня, посёлке Горьковский и городе Грайвороне, селе Кривцово Яковлевского городского округа, селе Красный Куток Борисовского района, Червоной Дибровке и городе Шебекино.

В Старооскольском городском округе реконструкция затронула сёла Озерки, Дмитриевка и Котово, в Белгороде — улицы Анощенко, бульвар 1-го Салюта и переулок 3-й Поэтический. До конца года планируется завершить работы в посёлке Северный и селе Красный Отражок Яковлевского городского округа.

«Комплексная реконструкция сетей в населённых пунктах проводится ежегодно. Выполнение технических мероприятий позволяет улучшить существующие схемы электроснабжения, устранить выявленные дефекты и оптимизировать работу электросетевого комплекса тем самым повысить надёжность и качество электроснабжения городских и сельских территорий. При формировании производственных программ мы ориентируемся как на фактическое состояние сетей, так и на обращения жителей этих населённых пунктов», — отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков сообщил о старте военно-спортивных игр «Зарница» во всех муниципалитетах региона
Материал
СпортВчера, 17:25
Студенты Вейделевского техникума стали участниками спортивной эстафеты ко Дню космонавтики
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Вейделевцы провели совещание по строительству в Ровновской основной школе