Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал работодателей сохранить зарплату мобилизованным мужчинамНовость

26 сентября 2022, 15:42

Также организации должны сохранять рабочие места этой категории граждан.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал работодателей сохранить среднюю зарплату и рабочие места мобилизованным мужчинам. Также власти подготовят меры господдержки каждой семье индивидуально.

«Таким образом, у нас не охваченными поддержкой останутся только те, кто работал самозанятым, был руководителем частных предприятий. По ним будем индивидуально смотреть, оценим финансовое состояние семей и примем отдельные решения», – поделился глава региона.

Кроме того, в ходе сегодняшнего совещания в региональном правительстве Вячеслав Гладков подчеркнул, что некоторые работодатели, среди которых есть и депутаты областной Думы, уже уволили мобилизованных сотрудников. Он считает, что это неправильно и бесчеловечно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:04
Белгородские родители получили порядка 9 тыс. подарков к рождению ребёнка
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Вячеслав Гладков: белгородские НКО получат поддержку от Фонда президентских грантов
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Торжественное открытие ледового катка прошло в Вейделевке 17 января