Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго завершило строительство внешних сетей для нового инфекционного центра в Старом Осколе

13 апреля 2022, 15:53Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

Максимальная присоединённая мощность медицинского учреждения составит 1500 кВт.

Филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» завершил строительство внешних сетей для подключения к электроснабжению нового инфекционного центра, строительство которого ведётся в Старом Осколе. Как сообщила пресс-служба электросетевой компании, максимальная присоединённая мощность медицинского  учреждения составит 1500 кВт.

«В кратчайшие сроки подать электроэнергию на строительные площадки, реализовать технологическое присоединение, протянуть сети и подготовить источники питания с доступным резервом мощности — это наша ответственность и наш вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе. Дальнейшая работа по обеспечению качества и надёжности электроснабжения медучреждений также важна, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Инфекционный центр в Старом Осколе аналогичен тому, что возведён в селе Терновка Яковлевского горокруга. Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу слаботочных систем и пожарно-охранной сигнализации.

Электроснабжение медучреждения будет осуществляться по первой категории надёжности от подстанции 110 кВ «Старый Оскол — 1». Энергетики уже проложили 2,7 км кабельных линий 6 — 10 — 0,4 кВ, установили две трансформаторные подстанции и дополнительные ячейки на высоковольтном центре питания. Техприсоединение будет выполнено по мере готовности к подключению внутриплощадочных сетей заявителя. Ранее Белгородэнерго обеспечило временное электроснабжение стройплощадки в объёме 149 кВт мощности, подготовив источник питания и подводящие сети электроснабжения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО