Баннер ─ Смоленская новогодняя ярмарка
09:16, 06 октября 2018
 499

Вейделевский спортсмен стал призёром Московского марафона

Вейделевский спортсмен стал призёром Московского марафонаФото: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района
  • Новость

Представители из 92 стран мира приняли участие в забеге.

Сотрудники управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района сообщили, что VI Московский марафон прошёл в столице России. Около 30 тыс. спортсменов из 92 стран стали участниками соревнования. Иван Долженко из Вейделевского района принял участие в забеге.

«Абсолют Московский Марафон — крупнейшее соревнование по бегу в Москве, проводимое ежегодно с 2013 года. Оно пришло на смену Московскому международному марафону мира», — отметили организаторы соревнования.

Маршрут забега проходил по центру столицы. Участники соревнования увидели всемирно известные достопримечательности города. Старт и финиш марафонской дистанции располагались возле стадиона «Лужники».

Иван Долженко стал бронзовым призёром среди 20 — 22-летних мужчин в забеге на 42 км 195 м. Он завершил дистанцию с результатом 2 ч 40 мин 5 сек.