Международный турнир по дзюдо завершился в Вейделевке

Международный турнир по дзюдо завершился в ВейделевкеФото: veidadm.ru
  • Новость

Более 400 дзюдоистов из четырёх государств приняли участие в соревнованиях.

Международный турнир по дзюдо «Вейделевка 2018» проходил в Вейделевке 89 июня. В соревнованиях приняли участие более 400 лучших дзюдоистов 2003 — 2008 годов рождения из 19 регионов России, а также из Донецкой Народной Республики, Казахстана и Молдовы.

Организаторы соревнований — управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района и автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Иппон». Вячеслав Пидгирняк является её президентом.

«Отрадно, что инициатива проведения международных соревнований дзюдоистов становится доброй, хорошей традицией, — отметил, приветствуя спортсменов, глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко. — Вот уже второй раз турнир собирает в Вейделевке большое количество юных поклонников этого вида спорта из разных уголков мира».

Вейделевские спортсмены выступили успешно, заняв одно первое место, два вторых и четыре третьих. Владислав Коцюба боролся в двух возрастных категориях по своему возрасту он вышел абсолютным победителем, а по старшему возрасту стал вторым. Иван Кириллов стал вторым в весовой категории 34 кг, а Арсен Аветян, Виталий Кравченко, Глеб Шинкарь и Николай Нарижний заняли третьи места.

Спортивный турнир проводился под эгидой Союза некоммерческих клубов дзюдо «Святополк». Победителям вручены чемпионские пояса, кубки, медали, грамоты и призы.