99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вейделевские спортсмены заняли призовые места в региональном первенстве по самбо

2 февраля 2021, 08:57Спорт

Юные борцы впервые попробовали свои силы в этом виде спорта.

Первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2005 — 2007 годов рождения собрало около 100 участников из городских округов и районов в Старом Осколе. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, воспитанники спортклуба «Прайд» впервые приняли участие в соревнованиях по борьбе самбо.

«Мы занимаемся дзюдо, а ребята в этот раз решили попробовать свои силы в смежном виде спорта — борьбе самбо. Дебют стал успешным — наши спортсмены завоевали шесть призовых мест и вернулись домой с медалями. Молодцы, ребята и девчонки, — достойно поборолись», — рассказал тренер Вейделевской спортивной школы Михаил Кравченко.

Первое место заняла Таисия Бут, второе — Роза Кузнецова. Медали за третье место получили Иван Кириллов, Виталий Кравченко, Глеб Шинкарь и Даниил Шкрибляк. Занятые призовые места дают возможность вейделевским спортсменам принять участие в первенстве ЦФО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»