Белгород

Вейделевский боксёр занял второе место на Всероссийских соревнованиях

29 сентября 2020, 16:41Спорт

Александр Шерстюк выступил в составе сборной Белгородской области.

Всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина среди юношей 15 — 16 лет прошли в городе Москва с 21 по 26 сентября. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, воспитанник образовательного учреждения Александр Шерстюк вошёл в состав сборной Белгородской области.

«Данный турнир собрал свыше 300 сильнейших боксёров-юношей из всех регионов нашей страны. Ежегодно эти соревнования являются контрольной проверкой для юношеской сборной команды России перед международными турнирами. Для нашего боксёра это уже не первые крупные соревнования. В послужном списке Александра много побед на соревнованиях», — пояснил директор Вейделевской спортивной школы Евгений Пелехоце.

На этих соревнованиях Александр Шерстюк в первом же бою выбил из турнирной сетки боксёра из Санкт-Петербурга. В полуфинале он победил соперника из Ивановской области.

В финале Александр Шерстюк проиграл боксёру из Дагестана. Воспитанник Вейделевской спортивной школы занял второе место и получил серебряную медаль соревнований.