Белгород

Открытый турнир по бадминтону завершился в Белгородском районе

5 августа 2019, 16:45Спорт

Спортсмены со всей России и ближнего зарубежья приняли участие в соревновании.

III открытый турнир по бадминтону завершился в посёлке Разумное Белгородского района 4 августа. Как сообщили в Федерации бадминтона Белгородской области, соревнования любителей и ветеранов этого вида спорта проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус» со 2 по 4 августа. Спортсмены со всей России и ближнего зарубежья приняли участие в турнире.

Четверо членов семьи Бочковых из Белгорода стали участниками соревнований. Самым возрастным спортсменом турнира стал Юрий Бурцев из Курска, 1958 года рождения.

Спортсмены соревновались в мужских, женских, одиночных, парных и смешанных разрядах в пяти возрастных категориях. 36 комплектов наград были разыграны за время проведения турнира.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Александр Монастырев из Москвы. Он занял первое место в одиночном, парном и смешанном разрядах. Среди белгородцев больше всего наград получил президент Федерации бадминтона Белгородской области Владимир Тикунов. Он завоевал две золотые медали: в одиночном разряде среди мужчин старше 50 лет и смешанном разряде — старше 45 лет, две бронзовые медали: в парном разряде — старше 50 лет и в одиночном разряде — старше 30 лет. Сергей Числов из Твери признан лучшим судьёй турнира.