Белгород

Юные шахматисты Вейделевского района выявили победителей чемпионата среди школ

24 апреля 2019, 11:26Спорт

Более 20 учеников приняли участие в соревновании.

Сотрудники Вейделевской спортивной школы сообщили о прошедшем на базе учреждения чемпионате по шахматам среди общеобразовательных школ Вейделевского района. 26 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в соревновании.

Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров. Каждому игроку на обдумывание давалось 15 минут до конца партии.

Качественную игру показал дебютант соревнования районного уровня Денис Лаптиев из Викторопольской средней школы. Он проиграл в двух турах и расположился на восьмом месте. Ему не хватило одного очка до медали.

Ученики Вейделевской средней школы заняли весь пьедестал чемпионата. Среди мальчиков победил Андрей Кунгурцев, на втором месте расположился Александр Чернышов, на третьем — Владислав Алехин. Среди девушек первое место заняла Наталья Яненко, второе место — Анастасия Гангур, третье — Ксения Колесникова. Победители и призёры турнира были награждены почётными грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО