Белгород

Вейделевские спортсмены снова стали лидерами в соревнованиях по полиатлону

1 марта 2019, 10:10Спорт

Состязания состояли из трёх видов испытаний.

Соревнования по зимнему полиатлону в рамках областной спартакиады прошли в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского городского округа. Как сообщили в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района, 12 спортсменов вошли в состав команды Вейделевского района.

Соревнования проводились по трём видам спортивных испытаний. Мужчины стреляли из пневматической винтовки из положения стоя, подтягивались и участвовали в лыжной гонке на дистанции в 10 км. Женщины стреляли из пневматической винтовки из положения стоя, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа на полу, участвовали в лыжной гонке на дистанции в 5 км.

Среди мужчин в личном первенстве победил Вадим Лысенко, вторые места заняли Александр Кандабар и Олег Лысенко, третье — Дмитрий Зинченко. Среди женщин в личном зачёте одержала победу Светлана Курдюкова, второе место завоевала Галина Щербаченко. Команда Вейделевского района в общекомандном зачёте вновь стала лидером областных соревнований по зимнему полиатлону.