Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородский транспорт перейдёт на газомоторное топливоНовость

1 ноября 2018, 09:30

Это позволит ежегодно экономить около 200 млрд рублей.

Итальянские и корейские фирмы помогут перевести белгородский транспорт на газ. Региональные власти обсудили с иностранными компаниями перспективы сотрудничества в данном направлении.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», компании KwangShin Mashine и EMER возьмут на себя задачу по строительству в регионе автомобильных заправок с газомоторным топливом. Белгородская область, как и Ростовская, станет пилотной площадкой для апробации проекта по переходу на новый вид экологически чистого топлива.

По словам главы региона Евгения Савченко, переход на газ позволит бюджету сэкономить около 200 млрд рублей в год. Кроме того, весомым аргументом в пользу этого вида топлива остаётся его экологичность – выбросы СО2 сокращаются в пять-семь раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 18:30
Александр Шуваев обсудил финансовую ситуацию в Белгородской области с главой Минфина РФ
Материал
Общество26 июня , 08:47
Александр Шуваев: на отдых за пределами Белгородской области отправились более 240 детей
Материал
Общество25 июня , 14:25
Марина Коноваленко из Вейделевки пришла в казачество по велению сердца