Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородский транспорт перейдёт на газомоторное топливоНовость

1 ноября 2018, 09:30

Это позволит ежегодно экономить около 200 млрд рублей.

Итальянские и корейские фирмы помогут перевести белгородский транспорт на газ. Региональные власти обсудили с иностранными компаниями перспективы сотрудничества в данном направлении.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», компании KwangShin Mashine и EMER возьмут на себя задачу по строительству в регионе автомобильных заправок с газомоторным топливом. Белгородская область, как и Ростовская, станет пилотной площадкой для апробации проекта по переходу на новый вид экологически чистого топлива.

По словам главы региона Евгения Савченко, переход на газ позволит бюджету сэкономить около 200 млрд рублей в год. Кроме того, весомым аргументом в пользу этого вида топлива остаётся его экологичность – выбросы СО2 сокращаются в пять-семь раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 14:33
Свыше 2500 заявлений на получение новой семейной выплаты были одобрены в Белгородской области
Материал
Общество18 июня , 12:52
Руководитель школы Вейделевского округа вошла в число лучших в конкурсе «Директор года — 2026»
Материал
Общество18 июня , 11:23
Вейделевцы провели учения по ликвидации аварий на объектах критической инфраструктуры