Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородский транспорт перейдёт на газомоторное топливоНовость

1 ноября 2018, 09:30

Это позволит ежегодно экономить около 200 млрд рублей.

Итальянские и корейские фирмы помогут перевести белгородский транспорт на газ. Региональные власти обсудили с иностранными компаниями перспективы сотрудничества в данном направлении.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», компании KwangShin Mashine и EMER возьмут на себя задачу по строительству в регионе автомобильных заправок с газомоторным топливом. Белгородская область, как и Ростовская, станет пилотной площадкой для апробации проекта по переходу на новый вид экологически чистого топлива.

По словам главы региона Евгения Савченко, переход на газ позволит бюджету сэкономить около 200 млрд рублей в год. Кроме того, весомым аргументом в пользу этого вида топлива остаётся его экологичность – выбросы СО2 сокращаются в пять-семь раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:27
Вейделевский спортсмен стал призёром первенства Курской области по стрельбе
Материал
ОбществоВчера, 13:38
Ветераны СВО из Вейделевского округа приняли участие в первом Кубке защитников Отечества
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с директором Росгвардии