Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

Полсотни белгородских выпускников 2020 года получили максимальный балл на ЕГЭНовость

24 августа 2020, 09:53

Пятеро школьников написали на 100 баллов сразу два экзамена.

Полсотни белгородских выпускников 2020 года получили максимальный балл на ЕГЭ. Пятеро школьников написали на 100 баллов сразу два экзамена. Таким образом в регионе в 2020 году всего 55 работ с наивысшим баллом.

Как сообщила БелПресса, аттестаты выпускники получили на основе итоговых годовых отметок.

«Единый государственный экзамен был не выпускным, а стал вступительным экзаменом в вузы. Из 6 346 участников ЕГЭ – 5 941 выпускник этого года. Отмечу, что в 2020 году 11-е классы окончили 6 154 человека. А это значит, что ЕГЭ сдавали порядка 96% выпускников этого года», –отметила начальник областного департамента образования Елена Тишина.

Напомним, школьники, сдавшие госэкзамен на 100 баллов получат традиционную губернаторскую премию. Её размер составляет 50 тыс. рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:27
Вейделевский спортсмен стал призёром первенства Курской области по стрельбе
Материал
ОбществоВчера, 13:38
Ветераны СВО из Вейделевского округа приняли участие в первом Кубке защитников Отечества
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с директором Росгвардии