

Вейделевские спортсмены стали призёрами открытого первенства Красногвардейского муниципального округа по плаванию, посвящённого Дню защиты детей. Оно прошло в городе Бирюч. Состязания проводились в рамках реализации государственной программы «Спорт России».
В соревнованиях приняли участие 85 юных пловцов из Алексеевки, Бирюча, Вейделевки, Никитовки, Нового Оскола и посёлка Ровеньки. Наша команда показала отличные результаты и большую волю к победе. В смешанной эстафете 4*50 м вейделевцы Фёдор Гончаренко, Надежда Куликова, Тимофей Перепёлкин и София Янчук стали «серебряными» призёрами. В личных зачётах ребята также показали высокие достижения. Победителями стали Фёдор Гончаренко и Надежда Куликова в вольном стиле, Глеб Янчук и София Янчук в брассе. «Серебряные» медали у Надежды Куликовой в стиле на спине, Варвары Портянко в брассе и Софии Янчук в вольном стиле. Максим Борин занял третье место в вольном стиле.
«Поздравляю наших талантливых пловцов и их наставников Александра Лескова и Владимира Табелова с заслуженными наградами и отличным выступлением! Желаю новых побед!» — отметила глава Вейделевского муниципального округа Анжелика Самойлова.












