Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+0 °С, туман
Белгород

Вейделевцы заняли четвёртое место в региональном фестивале ГТО среди граждан 40 — 59 лет

3 ноября , 08:51СпортФото: Вейделевский ФОК

21 команда из городов и районов Белгородской области приняла в нём участие.

Региональный фестиваль ГТО среди граждан 40 — 59 лет собрал спортсменов в Белгороде 1 ноября. В фестивале участвовала 21 команда из городов и районов области. 

Программа соревнований состояла из нескольких видов испытаний. В их числе — поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту; наклон туловища, стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; бег на 1000 м.

Команду Вейделевского района представляли восемь спортсменов. В её состав вошли: Василий Божко, Ольга Бугаевская, Александр Гузеев, Леонид Гусаков, Светлана Закутская, Людмила Клименко, Олег Лысенко, Галина Щербаченко. Спортсмены показали отличный результат и заняли общекомандное четвёртое место, уступив пьедестал белгородцам, старооскольцам и губкинцам. В личном зачёте в своих возрастных категориях отличились два спортсмена: Олег Лысенко занял второе место, Ольга Бугаевская — третье  место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:34
Вячеслав Гладков: 41 белгородское предприятие получило компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
ОбществоСегодня, 10:53
Уроженка Вейделевского округа Лина Никитенко много лет ничего не знала о судьбе отца-фронтовика
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Эксперты оценили совместную работу Минобороны и Белгородской области по защите жителей региона