Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Муниципальный этап фестиваля «Гонка ГТО» прошёл в Вейделевском районе 4 сентября

Его участниками стали команды школьников 10 — 11 лет из 11 образовательных учреждений.

Муниципальный этап фестиваля «Гонка ГТО» прошёл в Вейделевке 4 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. В соревнованиях приняли участие команды из 11 школ.

«Дети соревновались в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, приседании с набивным мячом весом 1 кг, поднимании туловища из положения лёжа на спине, челночном беге 3x10 метров», — рассказали организаторы. 

Лидером соревнований стала команда Вейделевской средней школы. На втором месте – юные спортсмены из Закутчанской средней школы. Третий результат показали викторопольские школьники

Лучшие спортсмены войдут в состав муниципальной команды. Ребята будут бороться за победу на областном фестивале, который пройдёт 7 сентября

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»