95.78
+0.03
+23 °С, ясно
Белгород

Команда Вейделевского района приняла участие в областных соревнованиях по лёгкой атлетике

19 июня , 14:07СпортФото: отдел физической культуры и спорта администрации Вейделевского района

Спортсмены сборной муниципалитета завоевали медали.

Областные соревнования по лёгкой атлетике прошли в городе Старый Оскол с 15 по 16 июня. Как сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации Вейделевского района, сборные команды муниципалитетов региона приняли участие в состязаниях.

«Спортсмены состязались в прыжках в высоту, прыжках в длину, тройных прыжках, толкании ядра, метании копья, женском семиборье, эстафетном беге на дистанциях: 4x400 м или 4x100 м; беге на дистанциях: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1,5 км, 3 км; беге с барьерами на дистанциях: 100 м, 110 м, 400 м. Особое внимание было уделено юношам и девушкам, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к победе», — рассказали специалисты отдела физической культуры и спорта администрации Вейделевского района.

Спортсмены команды Вейделевского района приняли участие в областных соревнованиях и завоевали награды. Андрей Скабук занял два вторых места в беге на дистанции 110 м с барьерами и прыжках в высоту. Андрей Пыткин стал бронзовым призёром в беге на дистанции 110 м с барьерами и победителем соревнований по прыжкам в высоту. Дарья Скворцова заняла два вторых места в беге на 100 м с барьерами и прыжках в длину. Елена Бушуева дважды одержала победу в беге на 3 км и толкании ядра. Иван Долженко стал лидером соревнований в беге на дистанциях 1,5 км и 3 км. Сборная Вейделевского района в командном зачёте турнира заняла пятое место.