Трудовые коллективы Вейделевского района стали участниками первого этапа ВФСК ГТО

8 апреля 2024, 17:33 Спорт

Соревнования проводились в рамках муниципального конкурса «Спортсмен года».

Первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО) прошёл в Вейделевском ФОКе 5 апреля. Как сообщили в органе местного самоуправления, соревнования проводились в рамках районного конкурса «Спортсмен года».

Более 60 представителей из 12 организаций и трёх сельских поселений муниципалитета продемонстрировало навыки и силу воли к победе. Участники соревновались в прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища за одну минуту, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу, челночном беге 3x10 м.

«Участие в подобных мероприятиях способствует развитию физических качеств, формированию характера и самодисциплины, что важно не только в спорте, но и в повседневной жизни. Спорт объединяет людей, вдохновляет на достижение новых вершин и помогает стать лучше каждый день!» — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

Жюри определило лидеров соревнований. Победители и призёры состязаний получили почётные грамоты и медали.

#вейделевский фок #гто #коллектив #конкурс #спортсмен года