98.56
-0.08
+12 °С, ясно
Белгород

Вейделевские шахматисты стали победителями и призёрами XIV межрайонного блицтурнира в Бирюче

30 января , 12:05СпортФото: Вейделевская спортивная школа Анастасия Гангур, Виталий Воронков, Андрей Кунгурцев

Они заняли два первых и второе места в соревнованиях.

XIV межрайонный блицтурнир собрал шахматистов в городе Бирюч 27 января. Как сообщили организаторы, соревнования были посвящены Дню освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие 34 спортсмена. Они приехали из городов Алексеевка, Воронеж, Новый Оскол, из Вейделевского и Красногвардейского районов.

Блицтурнир проходил по швейцарской системе в девять туров. Честь Вейделевского района защищала команда местной спортивной школы. В её состав вошли Виталий Воронков, Анастасия Гангур и Андрей Кунгурцев.

Вейделевские шахматисты успешно провели игры. Они показали следующие результаты: Виталий Воронков — второе место в общем зачёте; Анастасия Гангур — первое место в женском зачёте; Андрей Кунгурцев стал лидером в школьном зачёте. Призёры турнира были награждены грамотами и памятными призами.