98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вейделевские шахматисты приняли участие в двух турнирах в преддверии Нового года

26 декабря 2023, 16:11СпортФото: Вейделевская спортивная школа

26 юных спортсменов стали участниками соревнований.

Два турнира по шахматам среди воспитанников Вейделевской спортивной школы прошли в районном центре. Как сообщили в учреждении дополнительного образования, соревнования проводились в преддверии Нового года.

«26 юных спортсменов приняли участие в двух турнирах. В первом турнире участвовали шахматисты 1-3 классов и детских садов. Во втором турнире играли шахматисты 4-10 классов», – рассказали сотрудники Вейделевской спортивной школы.

Илья Колесник стал лидером соревнований среди мальчиков 1-3 классов и детских садов, Евгений Клименко занял второе место, а Вадим Ушаков – третье. Полина Тетюхина одержала победу в турнире среди девочек данной возрастной категории, Анастасия Тарасенко завоевала серебряную медаль, а Вера Погонина – бронзовую. Арсений Озеров стал лидером соревнований среди шахматистов 4-10 классов, Анастасия Гангур заняла второе место, а Алина Третьякова – третье.

По итогам турниров победители и призёры получили грамоты. Всем участникам были вручены сладкие призы.