Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
+1 °С, облачно
Белгород

Вейделевские спортсмены стали участниками Белгородского полумарафона

Мероприятие собрало более 8 тыс. человек.

Белгородский полумарафон прошёл в областном центре 3 сентября. Как сообщили в администрации Вейделевского района, более 8 тыс. человек приняло участие в соревновании.

Дети состязались в беге на дистанциях 0,8 и 1,5 км, а взрослые — 5, 10 и 21,1 км. Кроме того, люди с ОВЗ также приняли участие в спортивном событии.

«Самый массовый полумарафон прошёл сегодня в Белгороде. Инициированный губернатором Вячеславом Гладковым он стал спортивным брендом региона», — заявил глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев.

Команда спортсменов Вейделевского района приняла участие в Белгородском полумарафоне. Олег Лысенко в своей возрастной категории занял четвёртое место на дистанции 21,1 км, Иван Долженко завоевал четвёртую позицию в беге на 10 км, а Максим Петровский стал пятым в соревновании на 5 км.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай