Спартакиада трудовых коллективов прошла в Вейделевке 11 июля

12 июля 2023, 08:17 Спорт

Более 70 человек стали участниками спортивного фестиваля ГТО, посвящённого 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Второй этап спартакиады трудовых коллективов Вейделевского района в рамках фестиваля ВФСК «ГТО» прошёл в местном физкультурно-оздоровительном комплексе 11 июля. Как сообщили организаторы, более 70 жителей муниципалитета участвовали в соревнованиях, посвящённых 80-летию Прохоровского танкового сражения.

«Уверен, что все участники сегодняшнего спортивного праздника зарядятся бодростью, позитивом и хорошим настроением!», ― отметил глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев.

На фестивале представили свои команды 17 организаций и сельских поселений. Они прошли испытания по тестам ВФСК «ГТО». Судьи подвели итоги в командном и личном зачёте. Также они определили призёров по видам спортивных испытаний.

Среди сельских поселений победу одержали малакеевцы. Среди организаций лидировала команда управления культуры администрации Вейделевского района. Все победители и призёры спортивного фестиваля получили грамоты.

#вейделевский район #фестиваль гто #80-летие прохоровского танкового сражения