Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+6 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы стали призёрами пятого легкоатлетического забега в Губкине

Почти 2 тыс. человек вышли на дистанции.

Пятый легкоатлетический забег #ВСЕНАСПОРТ.рф прошёл в Губкине 2 июля. Его организовал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

В забеге участвовало около 2 тыс. человек. Они приехали из 13 субъектов страны, 142 городов и посёлков. Для взрослых участников был представлен такой выбор дистанций: 21, 10, 5 и 1 км. Юные спортсмены бежали на 50, 200 и 400 м.

Вейделевский район представила сборная команда. В её состав вошли: Иван Долженко, Сергей Зинченко, Артём Локтионов, Елена Локтионова, Степан Локтионов и Олег Лысенко.

Вейделевцы достойно показали себя на соревнованиях и заняли призовые места. Олег Лысенко стал лидером на дистанции 21 км в возрастной группе 50 – 59 лет. Елена Локтионова заняла второе место на дистанции 21 км в возрастной группе 30 – 39 лет. Иван Долженко стал вторым на 10-километровой дистанции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:09
Вейделевская спортсменка стала призёром областных соревнований по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:21
Вейделевские школьники стали призёрами областного вокального конкурса «Я люблю тебя, Россия!»
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Муниципальный этап игры «Зарница 2.0» стартовал в Вейделевском округе