Белгород

Вейделевские боксёры стали призёрами межрегионального турнира в Новом Осколе

14 июня 2023, 17:19СпортФото: Вейделевская спортивная школа

Более 100 спортсменов из Белгородской и Курской областей боролись за победу.

Первый межрегиональный турнир по боксу прошёл в городе Новый Оскол. Организаторы посвятили спортивные состязания земляку Роману Лихачёву, героически погибшему во время выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Более 100 спортсменов из Белгородской и Курской областей боролись за победу. Участниками турнира стали 11 команд из Белгорода, Валуек, Нового Оскола, Старого Оскола, посёлков Вейделевка и Чернянка, а также сборные команды из Курска и Рыльска.

По итогам соревнований воспитанники Вейделевской спортивной школы, которые занимаются под руководством опытных тренеров Николая Анучина и Александра Шумайлова, заняли первое и три вторых места. Лидером признан Артём Бондаренко. Серебряными призёрами турнира стали Матвей Носуля, Иван Сиваков и Матвей Жолоб. Организаторы вручили участникам соревнований грамоты, медали и памятные подарки.