Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Вейделевские шахматисты стали призёрами квалификационного турнира в Алексеевке

Соревнования были приурочены ко Дню Победы.

Открытые квалификационные турниры группы «А» и «В» по шахматам прошли в Алексеевке. Как сообщили в Вейделевской спортивной школе, соревнования были посвящены Дню Победы.

«В турнире принял участие 31 спортсмен. Участниками соревнования стали шахматисты из Губкина, Строителя, Шебекино, Алексеевки, Белгорода и Вейделевки», — уточнили сотрудники Вейделевской спортивной школы.

Воспитанники Вейделевской спортивной школы приняли участие в турнире группы «В». Андрей Кунгурцев занял первое место среди юношей, Анастасия Гангур показала второй результат в общем зачёте и среди девушек. Призёрам и победителям турнира были вручены грамоты и медали.

Помимо соревнований шахматисты участвовали в судейском семинаре. По итогам практического занятия Андрей Кунгурцев и Виталий Воронков получили третью категорию, а Анастасия Гангур и Серафима Зубенко — категорию «Юный судья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:44
Агитбригада Вейделевского агротехнологического техникума посетила две школы района
Материал
ОбществоВчера, 11:48
«Поезд здоровья» продолжил работу в Вейделевском районе
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о разминировании приграничных населённых пунктов Белгородской области