Белгород

«Шахматные каникулы» завершились в Вейделевке 30 марта

31 марта 2023, 13:59СпортФото: Юлия Маркова

Турнир проходил в течение пяти дней.

Финал шахматной сессии прошёл 30 марта в Вейделевке. Судьи подвели итоги турнира. Ребят поздравили исполняющая обязанности секретаря Вейделевского местного отделения партии «Единая Россия» Олеся Тарасова и заместитель директора Вейделевской спортивной школы Любовь Кобцева.

«Немного завидую ребятам, которые сегодня имеют такие прекрасные возможности. Вспоминаю те эмоции, которые получаешь, завоевав кубок по шахматам. Хочу сказать спасибо тренеру Анатолию Григорьевичу Пухличенко за воспитание во мне любви к шахматам. Ведь это не просто игра, это — искусство!» — отметила Олеся Тарасова.

Юные шахматисты показали довольно высокие результаты. В группе девочек победу одержала Анастасия Гангур. Ангелина Димова заняла второе место, Серафима Зубенко — третье. Среди мальчиков лидером стал Андрей Кунгурцев. Арсений Озеров занял второе место, Валерий Бакланов показал третий результат. Призёры турнира получили медали, дипломы и кубки. Остальным участникам организаторы вручили сертификаты.

Напомним, проект «Шахматные каникулы» был инициирован первичным отделением №1 посёлка Вейделевка для детей Вейделевского района в 2022 году. Инициатива стала победителем в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия». Теперь на каникулах проводятся шахматные сессии для мальчишек и девчонок.