Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Вейделевские спортсмены достигли высоких результатов на чемпионате России по полиатлону

28 февраля 2023, 17:12СпортФото: Отдел физической культуры и спорта администрации Вейделевского района

Александр Кандабар и Елена Бушуева достойно выступили в составе команды Белгородской области.

Чемпионат России по полиатлону в командных соревнованиях по троеборью с лыжной гонкой прошёл с 22 по 26 февраля. Как сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации Вейделевского района, состязания проводились на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского городского округа.

«Сборная команда Белгородской области приняла участие в этих соревнованиях. Спортсмены Вейделевского района Александр Кандабар и Елена Бушуева достойно выступили в составе команды региона», — уточнили специалисты отдела физической культуры и спорта администрации Вейделевского района.

Александр Кандабар на соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, набрав в общей сумме 263 очка. Он показал следующие результаты: в стрельбе из пневматической винтовки получил 84 очка, подтягивании на высокой перекладине — 89 очков, лыжной гонке преодолел дистанцию 10 км за 26 минут 55,5 секунд.

Елена Бушуева на соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России, набрав 286 очков. Она показала следующие результаты: в стрельбе из пневматической винтовки получила 110 очков, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа — 86 очков, лыжной гонке преодолела дистанцию пять км за 15 минут 18,2 секунд.

Лыжная эстафета три по пять км и стрельба прошли в рамках командных соревнований. Александр Кандабар в составе коллектива спортсменов из Белгородской области выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 17:25
Студенты Вейделевского техникума стали участниками спортивной эстафеты ко Дню космонавтики
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Вейделевцы провели совещание по строительству в Ровновской основной школе
Материал
ОбществоВчера, 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о планах по установке 40 километров освещения в Белгородской области