100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Вейделевские юные спортсмены лидировали в открытом первенстве Алексеевского горокруга по плаванию

25 февраля 2023, 08:41СпортФото: Вейделевская спортивная школа

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.

Открытое первенство Алексеевского городского округа по плаванию проходило в водном комплексе «Волна». Воспитанники Вейделевской спортивной школы приняли участие в соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

Состязания проводились на двух отрезках ― 50 м и 100 м ― и в эстафете 6x50 м. Для преодоления дистанции юные спортсмены могли выбрать любой стиль.

Команда пловцов Вейделевской спортивной школы заняла первое место в эстафете. В личном зачёте победителями на своих дистанциях стали Роман Бережной, Тимофей Перепёлкин и Лидия  Соловьёва. Второй результат показали Елизавета Бережная, Фёдор Гончаренко и София Янчук. Третье место заняли Богдан Болдижар и Егор Глумов. Организаторы вручили грамоты лучшим спортсменам.