+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Вейделевские спортсмены отличились на региональной спартакиаде по лыжным гонкам

20 февраля 2023, 13:05СпортФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района

Представители муниципалитета заняли весь пьедестал почёта в личном зачёте на дистанции 10 км.

Спартакиада муниципальных образований Белгородской области по лыжным гонкам прошла 18―19 февраля на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского городского округа. Вейделевские лыжники произвели фурор в мужской эстафете 4 по 5 км, заняв первое место в абсолютном зачёте (среди городских и сельских команд). В составе команды выступали: Александр Кандабар, Олег Клименко, Юрий Курашев, Никита Сорокин.

В личном зачёте в гонке на 10 км весь пьедестал почёта заняли вейделевские лыжники. Лидером стал Никита Сорокин, Александр Кандабар показал второй результат, Юрий Курашев занял третье место.

В женской эстафетной гонке 4 по 3 км у вейделевской команды ― второе место. В её состав вошли: Елена Бушуева, Ангелина Гузеева, Татьяна Синельникова и Оксана Чуркина.

В абсолютном зачёте в гонке на 10 км лидировал Никита Сорокин. Среди девушек в абсолютном зачёте на 5 км Елена Бушуева заняла второе место.

Среди участников третьей группы областной спартакиады вейделевцы заняли общекомандное первое место из 15 муниципалитетов. Спортсмены получили кубок, медали и грамоты.