Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пробежал 10 км в полумарафоне PULSEНовость

28 августа 2022, 13:49

Событие также посетил глава Калужской области.

Губернатор Вячеслав Гладков пробежал 10 км в белгородском полумарафоне PULSE. В забеге принял участие и губернатор Калужской области Владислав Шапша, который преодолел дистанцию в 5 км. Всего спортивное событие посетило 7 тыс. человек. 

«Когда на полумарафон зарегистрировалось 7 тыс. человек, мы поняли, что сделали всё правильно. Спасибо родителям за то, что приводите своих маленьких детей. Спорт – это жизнь, здоровье и будущее. Занимайтесь спортом, а мы постараемся и дальше создавать яркие спортивные мероприятия», – поделился руководитель субъекта.

По информации пресс-службы правительства региона, полумарафон был в четырёх дистанциях: 5, 10, 21,1 км и 1 км для детей. Спортсмены, финиширующие первыми, разделят приз в 1,5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня