Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Дети Вейделевского района смогут подать заявки на участие в сессии «Шахматные каникулы»

29 июля 2022, 11:57СпортФото: Вейделевская спортивная школа

Профильные занятия пройдут в середине августа.

Приём заявок на участие в образовательной сессии «Шахматные каникулы» стартовал для детей Вейделевского района. Как сообщили в местной спортивной школе, мальчики и девочки 2007 — 2015 годов рождения, владеющие навыками игры в шахматы не ниже начального уровня, смогут стать участниками профильных занятий.

«В процессе обучения дети ознакомятся с правилами игры в «быстрые шахматы», узнают, из чего состоит шахматная партия, научатся оценивать шахматные позиции, составлять план игры и реализовывать его, узнают главный секрет, как стать сильным шахматистом. Полученные знания шахматисты сразу смогут применить на практике, в шахматном турнире», — уточнил тренер по шахматам Вейделевской спортивной школы Виталий Воронков.

Образовательная сессия «Шахматные каникулы» пройдёт на базе Вейделевской спортивной школы с 15 по 19 августа. Желающие могут отправить заявки на участие по адресу электронной почты местного учреждения дополнительного образования: vej_sport@mail.ru.

Форма для регистрации участника прикреплена к следующему сообщению в социальной сети «ВКонтакте». Подробную информацию можно узнать у Виталия Воронкова по телефону: +7 (903) 024-37-36 и в группе отделения шахмат Вейделевской спортивной школы в социальной сети «ВКонтакте».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Белгородские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами по программе «Лидеры Сферума»
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Вячеслав Гладков поручил разъяснить родителям и выпускникам особенности сдачи ОГЭ и ЕГЭ
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе жёлтого уровня погодной опасности