Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Школьники Вейделевского района стали участниками районного фестиваля ВФСК ГТО второй ступени

11 апреля 2022, 07:52СпортФото: Управление культуры спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района

Спортивное событие прошло 8 апреля.

Районный фестиваль ВФСК ГТО второй ступени собрал юных участников на базе Вейделевского физкультурно-оздоровительного комплекса 8 апреля. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации муниципалитета, в нём участвовали учащиеся общеобразовательных школ района в возрасте 9 — 10 лет. 

«Маленькие спортсмены соревновались в четырёх видах испытаний: беге на 60 м и 1000 м, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, а также в прыжках в длину с места толчком двумя ногами. Итоги состязаний подводились в личном и в общекомандном зачёте», — уточнили организаторы.

В командном зачёте лидировала Вейделевская средняя школа. Второе место заняли учащиеся Викторопольской средней школы. Третий общекомандный результат показали школьники из Закутского.

В личном зачёте среди мальчиков самый лучший результат — у Богдана Родионенко из Вейделевской средней школы. Второе место занял Богдан Пивоваров из Викторопольской средней школы. На третьем — учащийся Вейделевской средней школы Владимир Марчук.

Среди девочек лидировала Дарья Агеева из Викторопольской  средней школы. Второй результат показала учащаяся Кубраковской основной школы Софья Прокопенко. Третье место заняла Лолита Стеканова из Клименковской средней школы.

Лучшие спортсмены представят Вейделевский район на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО второй ступени. Он пройдёт в этом месяце в посёлке Ракитное.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО