+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Вейделевские шахматисты стали одними из лидеров зонального турнира

1 марта 2022, 10:18СпортФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района

Соревнования проводились 27 февраля в посёлке Волоконовка.

Шахматный турнир прошёл в рамках областной спартакиады «За физическое и нравственное здоровье нации». Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района, региональное соревнование проводится ежегодно среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

«В зональных соревнованиях в рамках областной спартакиады приняли участие команды из Вейделевского, Волоконовского, Ровеньского и Чернянского районов. Нашу команду представляли Виталий Воронков, Арсен Петик, Илья Клименко, Олеся Тарасова», ― сообщили специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района.

По итогам соревнований вейделевцы заняли второе место. Бронзовым призёром зонального турнира стала команда шахматистов из Ровеньского района. Лидерами признаны хозяева соревнований ― спортсмены из Волоконовки.